Die Chronik der Bundesfinanzminister

  1. Dr. Wolfgang Schäuble

    seit 27.10.2009
    Porträtfoto von Dr. Wolfgang Schäuble
  2. Peer Steinbrück (SPD)

    22.11.2005 - 27.10.2009
    Porträtfoto von Peer Steinbrück
  3. Hans Eichel (SPD)

    12.4.1999 - 22.11.2005
    Porträtfoto von Hans Eichel
  4. Oskar Lafontaine (SPD)

    27.10.1998 - 18.3.1999
    Porträtfoto von Oskar Lafontaine
  5. Theo Waigel (CSU)

    21.4.1989 - 27.10.1998
    Porträtfoto von Theo Waigel
  6. Gerhard Stoltenberg (CDU)

    4.10.1982 - 21.4.1989
    Porträtfoto von Gerhard Stoltenberg
  7. Manfred Lahnstein (SPD)

    28.4.1982 - 4.10.1982
    Porträtfoto von Manfred Lahnstein
  8. Hans Matthöfer (SPD)

    16.2.1978 - 28.4.1982
    Porträtfoto von Hans Matthöfer
  9. Hans Apel (SPD)

    16.5.1974 - 15.2.1978
    Porträtfoto von Hans Apel
  10. Helmut Schmidt (SPD)

    7.7.1972 - 15.5.1974
    Porträtfoto von Helmut Schmid
  11. Karl Schiller (SPD)

    13.5.1971 - 7.7.1972
    Porträtfoto von Karl Schiller
  12. Alex Möller (SPD)

    22.10.1969 - 13.5.1971
    Porträtfoto von Alex Möller
  13. Franz Josef Strauß (CSU)

    2.12.1966 - 20.10.1969
    Porträtfoto von Franz Josef Strauß
  14. Kurt Schmücker (CDU)

    8.11.1966 - 30.11.1966
    Porträtfoto von Kurt Schmücker
  15. Rolf Dahlgrün (FDP)

    13.12.1962 - 28.10.1966
    Porträtfoto von Rolf Dahlgrün
  16. Heinz Starke (FDP)

    14.11.1961 - 19.11.1962
    Porträtfoto von Heinz Starke
  17. Franz Etzel (CDU)

    29.10.1957 - 14.11.1961
    Porträtfoto von Franz Etzel
  18. Fritz Schäffer (CSU)

    20.9.1949 - 29.10.1957
    Porträtfoto von Fritz Schäffer