Navigation und Service

Sie sind hier:

Contacts presse

Nos in­ter­locuteurs pour la presse

Contact général pour les médias
Tél. : +49 (0) 3018 682 - 4291 ou 4241
Fax : +49 (0) 3018 682 - 1367 ou - 2394
Courrier électronique : Presse@bmf.bund.de


Friederike von Tiesenhausen

Chef du service de presse, porte-parole du ministre
Tél. : +49 (0) 3018 682 - 4291 ou 4241
Courrier électronique : Friederike.Tiesenhausen@bmf.bund.de
Portrait de Friederike von Tiesenhausen

Frank Paul Weber

Porte-parole pour les questions de politique européenne, les politiques financières et fiscales internationales,  pour les médias internationaux (en, fr, it)
Tél. : +49 (0) 3018 682 - 4291 ou 4241
Courrier électronique : FrankPaul.Weber@bmf.bund.de
Portrait de Frank Paul Weber

Dr. Daniel Fehling

Porte-parole pour les fiscales et pour les relations financières fédérales
Tél. : +49 (0) 3018 682 - 4291 ou 4241
Courrier électronique : Daniel.Fehling@bmf.bund.de
Portrait de Daniel Fehling

Martin Chaudhuri

Porte-parole pour les questions budgétaires, médias internationaux (en, fr)
Tél. : +49 (0) 3018 682 - 4291 ou 4241
Courrier électronique : Martin.Chaudhuri@bmf.bund.de
Portrait de Martin Chaudhuri

Dietmar Zwengel

Porte-parole pour les questions douanières et les droits d'accise
Tél. : +49 (0) 3018 682 - 4291 ou 4241
Courrier électronique : Dietmar.Zwengel@bmf.bund.de
Portrait de Dietmar Zwengel

Dennis Kolberg

Porte-parole pour les questions de politique européenne, les politiques financières et économiques internationales
Tél. : +49 (0) 3018 682 - 4291 ou 4241
Courrier électronique : Dennis.Kolberg@bmf.bund.de
Portrait de Dennis Kolberg


Avez-vous des questions ou des remarques ?

Dans ce cas, n’hésitez pas à utiliser notre formulaire de contact pour nous faire parvenir un message.

Seite teilen und Drucken (FR)