Navigation et service

Sie sind hier:

Contacts presse

Nos in­ter­locuteurs pour la presse

Contact général pour les médias
Tél. : +49 (0) 3018 682 - 4291
Fax : +49 (0) 3018 682 - 1367 ou - 2394
Courrier électronique : Presse@bmf.bund.de


Steffen Hebestreit

Sous-directeur chargé de la Communication, porte-parole du ministre
Tél.: + 49 30 18 682 – 4291
Courrier électronique: Presse@bmf.bund.de
Portrait de Steffen Hebestreit

Jeanette Schwamberger

Chef du Bureau Presse
Tél.: +49 30 18 682 - 4291
Courrier électronique: Jeanette.Schwamberger@bmf.bund.de
Portrait de Jeanette Schwamberger

Dr. Maike Kreutzberg

Chef du Bureau Presse Internationale
Tél.: +49 30 18 682 - 4291
Courrier électronique: Maike.Kreutzberg@bmf.bund.de
Portrait de Dr. Maike Kreutzberg

Martin Chaudhuri

Porte-parole spécialisé pour les questions de réparation, d'indemnisation, les sujets historiques, les pièces, les timbres et les médias internationaux (angl., fr.)
Tél.: +49 (0) 3018 682 - 4291
Courrier électronique: Martin.Chaudhuri@bmf.bund.de
Portrait de Martin Chaudhuri

Dr. Daniel Fehling

Porte-parole pour les questions fiscales, les relations financières fédérales et la douane
Tél.: +49 (0) 3018 682 - 4291
Courrier électronique: Daniel.Fehling@bmf.bund.de
Portrait de Daniel Fehling

Dennis Kolberg

Porte-parole pour le budget et les questions de politique européenne
Tél.: +49 (0) 3018 682 - 4291
Courrier électronique: Dennis.Kolberg@bmf.bund.de
Portrait de Dennis Kolberg


Avez-vous des questions ou des remarques ?

Dans ce cas, n’hésitez pas à utiliser notre formulaire de contact pour nous faire parvenir un message.

Partager et imprimer